Появится интерактивная карта лесов Воронежской области

«Создание карты позволит актуализировать площади сгоревших лесов, подлежащих расчистке в текущем году, а также определить объем необходимых финансовых средств на завершение данных мероприятий», - сообщают в Департаменте имущественных и жилищных отношений, по инициативе которого будут проходить картографические мероприятия. На основании планируемого анализа мест локализации гарей будет составлен план-график проведения работ по их расчистке. В этом году будут прорабатываться варианты привлечения к работе организаций, которые используют современные технологии переработки древесины.
Большинство горельников расположено на территории Воронежской лесотехнической академии. Руководству вуза предложено передать часть своих лесных массивов в собственность области, если академия не может самостоятельно справиться с расчисткой.
Напомним, что в настоящее время также ведутся исследования дна Воронежского водохранилища для составления подробной 3D карты.
Евгения Попова
Новости на Блoкнoт-Воронеж