Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 06.11.2013 08:57

Пожар на Холмистой в Воронеже произошел из-за сбоя в работе электрооборудования

Пожар на Холмистой в Воронеже произошел из-за сбоя в работе электрооборудования

- Согласно заключению экспертизы, это были тепловые проявления аварийных режимов работы электрооборудования. Кому принадлежит это оборудование — арендатору или арендодателю, не известно, - сообщили в пресс-службе регионального МВД.


Ранее мы писали о том, что по одной из неофициальных версий, пожар произошел в павильоне с обоями, который находился на втором этаже синего корпуса. Об этом рассказали погорельцы. Некоторые из них предположили, что замкнуло электропроводку.


В региональном МВД также рассказали, что по официальной версии, пожарная сигнализация сработала. Об этом говорит тот факт, что при пожаре никто не пострадал. Однако погорельцы утверждают, что узнали о пожаре только после того, как почувствовали запах гари. Нашему изданию они рассказали, что никакой сигнализации не было.


Напомним, пожар на Холмистой произошел 22 октября в одном из корпусов ярмарки стройматериалов. Из здания было эвакуировано 270 человек. На месте ЧП работали 10 бригад. Предварительный ущерб составил свыше 5 млн.рублей.


Анна Вотинова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0