Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.08.2019 12:33

Пожар на заправке попал на видео в Воронеже

На территории АЗС произошло тление крыши.   

6 августа местная жительница Светлана сообщила о ЧП, которое произошло на заправке, расположенной по улице 45 Стрелковой Дивизии. Девушка опубликовала в Сети ролик, на котором видна территория АЗС, охваченная дымом. За комментарием «Блокнот Воронеж» обратился в пресс-службу ГУ МЧС России по региону.

В ведомстве отметили, сообщение о пожаре поступило в 9:20. Спасатели установили, что загорелась крыша минимаркета во время кровельных работ. В 9:41 ЧП было ликвидировано. Пострадавших нет.

Представитель ВТК рассказали подробности случившегося. Как оказалось, во время замены кровли произошло тление материала и задымление. Ремонтом занималась подрядная организация, у которой были все допуски на огневые работы, они проводились в соответствии с регламентом.

- Ситуация оставалась штатной: открытого огня на АЗС не было. Однако, подрядная организация приняла решение перестраховаться и вызвать специалистов МЧС. Те прибыли в кратчайшие сроки. Провели все предписанные им по регламенту действия. Никакой угрозы для емкостей по хранению топлива, сотрудников станции или горожан – не было и нет, - отметили в компании. - В ближайшее время АЗС начнет работу в штатном режиме. В настоящее время она временно приостановлена из-за необходимости «просушить» здание от воды.  


Видео: Светлана Стеганцова 

Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1