Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 04.02.2019 18:25

Правительство решило помочь появлению Дома анимации в Воронеже

На оперативном совещании на площади Ленина, 1, это решение прозвучало в присутствии студии Wizart Animation.

4 февраля в правительстве Воронежской области обсудили вопрос создания Дома анимации на территории регионального центра. Этот объект должен дать до 700 новых рабочих мест. Инвестиции в проект составят 300 тыс. рублей. Контракт на создание Дома анимации получила компания Studio-22. Фирме выдали участок на строительство объекта без проведения торгов.

Как оказалось, помогать в создании Дома анимации будет также областное правительство. На оперативном совещании, где, к слову, также присутствовала студия Wizart Animation (является инвестором проекта), об этом рассказал глава департамента экономического развития Анатолий Букреев.

- В рамках соглашения региональное правительство берет на себя ряд обязательств, в том числе по оказанию организационного содействия при подготовке и реализации инвестором проекта, - прокомментировали на портале официальных органов власти.


Напомним, Дом анимации в Воронеже разместится на улице Куколкина, 3, возле Центрального рынка. Его открытие запланировали в 2021 году.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: анимационная студияОрганизации: WizartОрганизации: Правительство Воронежской области
0
1