Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 04.09.2016 11:03

Правоохранители накрыли амфетаминовую лабораторию в Воронеже

Воронежец осужден за незаконное изготовление и сбыт амфетамина.

25-летний Анатолий Афанасьев в декабре 2014 года вместе со своим подельником организовал амфетаминовую лабораторию. Афанасьев приобретал необходимое для изготовления психотропного вещества оборудование, а его подельник Пивоваров – его ингредиенты и компоненты. Так, молодые люди незаконно изготовили в целях сбыта амфетамин в крупном размере.

Свое творение молодые люди расфасовывали по пакетам и продавали.

- В июне 2015 года злоумышленник был задержан сотрудниками управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Воронежской области. В ходе обыска в доме задержанного изъят амфетамин и прекурсор психотропного вещества, - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

В итоге молодого человека судили по статьям 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 1 ст. 228.3 УК РФ (незаконное хранение прекурсоров психотропных веществ, в крупном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение, изготовление без цели сбыта психотропных веществ в значительном размере). Воронежец отправится за решетку на 4 года в колонию строгого режима.

Его подельник попался правоохранителям раньше. В июне 2016 года он был приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Прокуратура Воронежской областиПродукты: Наркотики
0
0