Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 04.09.2016 09:06

Воронежский «Факел» разошелся миром с «Кубанью»

В Краснодаре состоялся матч 11-го тура первенства Футбольной национальной лиги с участием местной "Кубани" и "Факела" из Воронежа. Победителя команды выявить не смогли и забитыми мячами зрителей порадовать не сумели.

В таблице первенства "Кубань" (12 очков) располагается на 13-й строчке, "Факел" (19) занимает пятое место.

В следующем туре "Кубань" ожидает гостевая игра с "Соколом", а "Факел" на выезде сыграет с "Нефтехимиком".
ФНЛ - Первый дивизион. 11-й тур
Кубань (Краснодар) – Факел (Воронеж) – 0:0
Предупреждения: Хубулов, 41 – Трошечкин, 74; Шахов, 89.

После матча главный тренер "Кубани" посетовал на необъективное судейство.

- Очень жаль, что при хорошей игре и обилии моментов не смогли их реализовать и не победили. У нашего соперника не было практически ни одной голевой возможности. Мы создавали моменты, особенно во втором тайме, исполняли стандарты. Не знаю, просто не везёт в домашних играх.

Нужен был один гол, и всё бы пошло по-другому. Ключевой момент, наверное, – это замена травмированного защитника у соперника и выход Шахова. У гостей была более сбалансированная оборона. Но с нашей стороны требовалось проявлять больше атакующих качеств перед чужими воротами. Гогниев и Майрович очень хорошо вошли в игру, обострили её, чего, к сожалению, не было со стороны Обухова. Он не дал того КПД, который нужен был нам для того, чтобы забить мяч.

Когда не выигрываешь, конечно, нужно что-то менять. Когда выигрываешь – всё нормально. Из тех соперников, с которыми мы встречались дома, "Факел", наверное, – первая команда, которая играла в футбол. Не отходила назад, не закрывалась, как делали наши предыдущие соперники по домашним играм. То есть воронежцы – очень играющая команда, недаром она находится вверху турнирной таблицы.

Мы всегда играем на победу и сегодня очень хотели её одержать. Теперь надо готовиться к следующему матчу, правильно настроить футболистов: не загрузить, а раскрепостить, чтобы они с охоткой играли в футбол. Нас дома иногда судят даже хуже, чем на выезде, - заявил Петреску.


Дарья Васильева 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ФНЛОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
0