Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.06.2022 14:00

Председатель воронежского ТСЖ рискует сесть в тюрьму за сосульку, которая чуть не убила ребенка

Женщине грозит до 6 лет лишения свободы.

Сам инцидент случился 22 февраля около 17:50. У дома №1 по улице Комиссаржевской проходили женщина и ребенок, когда на них с крыши свалился кусок наледи. Пострадала как мама, так и ее малолетняя дочь, причем девочке, по оценкам медиков, был нанесен тяжкий вред здоровью.

Следствие считает, что происшествие лежит на совести председателя ТСЖ «Красное» Инессы Поплавской, которая ненадлежащим образом обеспечивала содержание дома.

— Работа по очистке крыши от снега и наледи не проводилась, в результате чего скопилось массивное ледяное образование. По тротуару осуществлялся свободный проход людей под опасными участками крыши дома, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Дело в итоге было возбуждено по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Сегодня, 16 июня, его передали в Центральный райсуд. Должностному лицу по результатам разбирательства грозит не только до 6 лет лишения свободы, но и иск на миллион рублей. Его прокуратура района направила в интересах пострадавшей девочки. Так предварительно оценивается компенсация морального вреда.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3