Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.06.2022 11:21

Момент жесткого ДТП из-за проезда на красный попал на видео в Воронеже

Случай, после которого много вопросов.

Идея для правоохранителей – выпускать сувенирную продукцию с принтами ПДД. Тогда, возможно, Воронеж будет чуть реже стоять в пробках, а автомобилисты прекратят биться. Один из далеко не самых приятных случаев на дороге показали на видео в паблике «Аварии / ДТП Воронежа». При десятом просмотре начинает казаться, что автомобилист специально летел на «красный».


Предвосхитивших столкновение 20 секунд достаточно, чтобы оценить дорожную обстановку в районе пединститута. Проезжая часть была относительно свободной, а потому спешка появившегося в кадре таксиста слабо понятна. Непонятно и то, зачем автомобилист, не оценивший дорожной обстановки, начал резкий разворот. Своим маневром он лишь перегородил путь другому человеку за рулем, чем вызвал сильный удар.

Непонятно, как сложилась дальнейшая судьба воронежца. Судя по записи, транспортное средство покинул только один человек. Вероятно, на момент видео других людей в салоне авто и не было, однако на последних секундах записи случилось интересное. Компания из нескольких человек словно пыталась кого-то вызволить из влетевшего авто. Так ли это, выяснить нам не удалось.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1