Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 11.08.2016 19:04

Премьер-министр России Дмитрий Медведев пожелал воронежской гимнастке удачи и здоровья

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил российских гимнасток Седу Тутхалян, Алию Мустафину, Ангелину Мельникову, Марию Пасеку и Дарью Спиридонову с серебром в командном первенстве на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

«Уважаемые Седа Гургеновна, Алия Фаргатовна, Ангелина Романовна, Мария Валерьевна, Дарья Сергеевна! Искренне рад поздравить вас с ярким и красивым выступлением в Рио-де-Жанейро. Вы принесли сборной России второе серебро в соревнованиях по спортивной гимнастике, запомнились болельщикам своим индивидуальным мастерством и отличной техникой, собранностью и настроем на победу. Желаю вам удачи, здоровья и новых успехов. Вы отличная команда, так держать!» - приводится текст телеграммы на официальном сайте правительства РФ.

Напомним, 10 августа, сборная России по спортивной гимнастике, в составе которой выступает Ангелина Мельникова из Воронежа, стала серебряным призером Олимпийских игр в Рио в командном многоборье.

16-летняя воронежская гимнастка выступала с травмой ноги, которую получила на тренировке перед стартом в Рио-де-Жанейро. Не смотря на это самая юная спортсменка в составе нашей сборной выступила на всех снарядах в командных соревнованиях.

Помимо Ангелины за сборную России выступили Алия Мустафина, Седа Тутхалян, Дарья Спиридонова и Мария Пасека.

Перед последним снарядом наша сборная шла на 4 месте, но благодаря великолепному выступлению в опорном прыжке и ошибкам соперниц из Японии и Китая спортсменки смогли обойти конкуренток.

Победителями в командном многоборье стали американки, а бронза в активе китаянок.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Ангелина МельниковаПерсоны: Дмитрий МедведевСобытия: Рио-2016События: Олимпийские игры
0
0