Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 20.01.2022 16:39

Премьеру Мишустину рассказали, когда откроется новый корпус онкодиспансера в Воронеже

На видео было записано, как об этом главе правительства докладывает губернатор Гусев.

Премьер-министр Михаил Мишустин во время своего визита в Воронеж вместе с главой Минздрава Михаилом Мурашко посетил онкологический диспансер на улице Вайцеховского. Сопровождал федеральных чиновников губернатор Александр Гусев. Он рассказал о ходе реализации проекта создания нового хирургического корпуса этого медучреждения. Инвестиции в строительство составили порядка 6 млрд рублей. Корпус будет рассчитан на 340 коек. Только в текущем году в новый корпус составят 900 млн рублей. Все это будут федеральные средства.

Как отмечает telegram-канал правительства РФ, в данный момент новый корпус готов на 51%. Завершение работ и открытие запланировано на конец 2022 года. В итоге будет значительно улучшено качество оказания медицинских услуг, а также эффективность лечения пациентов со злокачественными новообразованиями.

О ходе реализации проекта губернатор Гусев рассказал премьеру Мишустину на видео:

- Люди, которые страдают онкологическими заболеваниями, нуждаются в особом внимании и уходе. В период пандемии это особенно важно. Мы сделаем все необходимое, чтобы воронежский онкодиспансер работал на самом высоком уровне оказания медпомощи, - заявил премьер Михаил Мишустин.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Михаил МишустинПерсоны: Александр ГусевСобытия: строительствоОрганизации: онкодиспансерПродукты: Медицина
0
1