Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.05.2020 13:11

Пресс-секретарь Вадима Кстенина поругался с аудиторией Варламова из-за дерева

Испорченное дерево будет заменено. 

На данный момент в Воронеже полным ходом идут работы по благоустройству: прокладываются новые тротуары, ремонтируются дороги и высаживаются новые газоны. Для последних специально выбираются места, куда в последствии отправляются работники для ее расчистки. Так, в конце апреля на бульваре Победы водитель трактора во время таких работ повредил одно дерево и корни соседних. Доказательством послужили фотографии, которые очевидцы опубликовали в одном из местных.

Но 13 мая выяснилось, что ситуация приобрела всероссийские масштабы. А все потому что интернет-снимки перекочевали в сообщество общественного деятеля Ильи Варламова, где их стали активно обсуждать пользователи из разных городов России. Направить ситуацию в положительное русло попытался пресс-секретарь администрации Воронежа Никита Чеботарев. В комментариях под кадрами он пояснил, что «механизатор случайно, не по злому умыслу, повредил одно дерево и корни соседних при выполнении работ». А после добавил, что на данный момент водитель грейдера «уже понес наказание и готов высадить дерево за свой счет».


После этого на него буквально накинулись интернет-пользователи не только с «колкими» и неудобными вопросами, но и критикой. Одна из женщин написала, что, возможно, для расчистки территории для газона стоило отправлять более «аккуратную» технику. А после согласилась с предыдущими комментаторами, которые предположили, что в данной ситуации виноват не водитель трактора, а тот, кто его туда отправил. Потому что руководство изначально должно было понимать, что грейдер – это не лучший способ расчищать землю для газонов. Ниже ее поддержали и другие люди.

– Очень жаль, что так вышло. Это тяжелая техника, с ней трудно управляться в городских условиях, а водитель не очень опытный. Он сожалеет о нанесенном зеленым насаждениям ущербе и привлечен к дисциплинарной ответственности. Также он высадит новое дерево взамен поврежденного, а комбинат благоустройства будет следить за состоянием остальных деревьев, – прокомментировали сложившуюся ситуацию «Блокнот Воронеж» в управе Коминтерновского района.


Ульяна Гуртовенко 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2