Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2020 12:01

Пресс-служба спикера гордумы Ходырева ответила, почему дали только 1 ноутбук многодетной семье

На этой неделе «Блокнот Воронеж» следил, как у единороссов в Воронеже получается благотворительная акция  #ПомогиУчитьсяДома.

20 апреля спикер Воронежкой облдумы и лидер реготделения «Единой России» Владимир Нетёсов подарил ноутбук школьнице из семьи Крапива, которую в партии представили, как нуждающуюся. При этом мама девочки является мастером по маникюру, близкой к одной из любимых спикером представительниц парламента - депутату Ярковой.


Вскоре примеру главного воронежского единоросса последовал председатель гордумы Владимир Ходырев: его помощники передали многодетной семье Харлан ноутбук для дистанционного обучения детей. 

Только детей в нуждающейся семье 8, а ноутбук подарили всего 1. Так что было не совсем понятно, как «новое устройство поможет ещё лучше дистанционно осваивать школьную образовательную программу, а также приобрести новые знания и навыки» (цитата с сайта «ЕР») детям семьи Харлан.


Наше издание всегда предоставляет героям материалов право для ответа. За Владимира Нетёсова ответила партия, на сайте был опубликован призыв к «некоторым» СМИ «прекратить травлю».

Зато со стороны Владимира Ходырева был получен обстоятельный ответ. Оказалось многодетная мать сама отказалась от компьютера. Ситуацию специально для «Блокнот Воронеж» прокомментировала руководитель пресс-службы гордумы Руслана Переславцева:

- Семье Харлан передали ноутбук от волонтёров «Единой России». Мы связались с Ольгой Валерьевной, у неё один компьютер есть, это второй. Больше компьютеров, по её словам, ей не надо - с местом для установки третьего ноутбука есть вопросы. Детей школьного возраста у неё пятеро. Учатся по два человека за компьютером. Ей и школа предлагала третий компьютер, она отказалась, так как надеется, что к июню пандемия пройдёт и в сентябре дети начнутся заниматься в школе не дистанционно, а офлайн.

Владимир Ходырев, если ситуация не изменится и обучение будет идти в сентябре дистанционно, готов предоставить семье Харлан ещё два ноутбука. Эту семью председатель городской Думы знает хорошо. Ольга Валерьевна приходила к нему на приём, просила помочь со стройматериалами. Ходырев, как депутат по округу №1, решил этот вопрос положительно. В настоящее время Ольга с мужем строят дом, фактически пытаются перепланировать существующее жильё, так как семья большая и в старом доме им тесновато. Спикер и сейчас помогает Ольге в этом вопросе. Только на днях у Ольги были специалисты, которые оценили возможности перепланировки, нагрузку на фундамент и прочее.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Комментарий дня" Воронеж  
1
1