Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 22.12.2018 11:30

Президентский грант в 1,7 млн рублей получил туристический проект из Воронежа

Задумка, инициатором которой выступила управа Центрального района, начнет реализовываться уже в январе будущего года.

Воронежский проект «Туризм, как образ жизни» выиграл президентский грант. Его размер составил 1,69 млн рублей. Инициаторами проекта выступили управа Центрального района, Федерация спортивного туризма, а также Дом детства и юношества. Грант был получен в номинации «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». Проект представляет из себя комплекс спортивно-туристических мероприятий.

В них входят семинары для повышения квалификации, соревнования, пятидневный лагерь «Обитаемый остров», поход по Западному Кавказу и военно-патриотический сбор «Седьмой континент». Последнее направление пользуется особым успехом. «Седьмой континент» является победителем различных премий. Он был одним из пяти призеров всероссийского конкурса «Лучшая программа организации детского отдыха».

- Проект будет реализован не только на территории Центрального района, но охватит муниципальные районы Воронежской области, его участники смогут изучить большой спектр деятельности спортивного туризма, пожить в природной среде, зарядиться её энергией, повысить спортивно-туристское мастерство, а также получить навыки самообслуживания и выживания в естественных природных условиях. «Туризм, как образ жизни» стартует в Центральном районе уже в январе 2019 года, - прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежагрантМеста: Туризм
0
0