Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 09.02.2020 09:22

При продаже поросят у воронежского фермера украли около 300 тыс рублей

Сейчас аферистов разыскивает полиция.

В Воронежской области очередной местный житель наткнулся на мошенничество, совершаемое посредством бесконтактных расчетов. Так, в правоохранительные органы обратился 47-фермер из Петропавловского района. Он сказал, что размещал объявление о продаже поросят. В какой-то момент нашелся потенциальный покупатель. Однако продать свиней этому человеку у воронежца не удалось. Напротив, фермер лишился крупной суммы денег.

Когда неизвестный позвонил жителю Петропавловского района, он сказал, что готов внести задаток за поросят. Деньги этот клиент захотел перевести на банковскую карту фермера. Однако, по непонятной причине, хозяин поросят сообщил не только свой счет, но и зачем-то коды из СМС-сообщений. После этого лжепокупатель похитил с карты петропавловца 289 тыс рублей.

По факту этого преступления было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

- Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных противоправных действий, - прокомментировали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: МошенникиПерсоны: фермерОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0