Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 17.08.2021 11:20

Причиной взрыва автобуса мог стать конфликт воронежских перевозчиков

Предполагается, что автобус хотели взорвать, но без пассажиров.

В настоящий момент силовики отрабатывают новую версию взрыва автобуса на улице Кольцовская в Воронеже. Причиной трагедии мог стать банальный конфликт конкурирующих перевозчиков. Такую информацию, ссылаясь на спецслужбы, сообщает телеграм-канал Baza.

По данным той же «Базы», версию с технической неисправностью или кустарной модернизацией стражи порядка уже отложили, так как ничего из этого не подтвердилось. Автобус действительно ездил на дизеле и модернизаций двигателя не проходил.

Как мы уже сообщали ранее, эпицентр взрыва находился внутри салона (что подтверждает выживший пассажир) возле печки. Печка в этот вечер была отключена, что исключает её самостоятельный подрыв.

Помочь взрыву состояться могли конкуренты. Этим летом компания АТП-1 выиграла тендер на обслуживание 88-го маршрута. Сообщается, что после победы АТП к ним поступали звонки от других перевозчиков, которые выражали свое недовольство итогами конкурса.

Есть версия, что один из представителей конкурирующей компании планировал напугать соперников по перевозкам, взорвав их пустой автобус, но водитель 10А задержался на линии, и в тот момент, когда транспорт обыкновенно уже стоит на стоянке, он якобы оказался на Кольцовской с полным салоном пассажиров.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
7
10