Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 17.08.2021 10:40

В миллион рублей обойдется проект дороги от Урывского до Остужева в Воронеже

На эти цели уже объявлены электронные торги.

В столице Черноземья запланировали проложить новую дорогу. Она пройдет от улицы Урывского до улицы Остужева (поворот на Репное и кольцо на Димитрова). Как свидетельствует распоряжение городской администрации, на проект новой дороги решили выделить 1 млн рублей. Уже был объявлен электронный аукцион. Все работы должны быть завершены до 15 ноября 2022 года.

Большая часть денег на проект дороги поступит из областного бюджета (981,7 тыс рублей). Из городской казны дадут еще 30,4 тыс рублей. За эти деньги победитель торгов должен будет провести проектно-изыскательные работы, пройти государственную экспертизу, а также проверку достоверности сметы для дальнейшего строительства.

Напомним, 15 июня стартовали работы по возведению Остужевской развязки. На I этапе реализации этого проекта создадут новый 14-пролетный путепровод на 15 опорах, который проляжет над ж/д-путями. Мост расположится параллельно с существующим путепроводом, который победителю торгов надо будет также отремонтировать. Ширина каждого сооружения по проекту составит 21,990 метра.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ДорогаМеста: Дороги ВоронежаОрганизации: Мэрия ВоронежаСобытия: Аукцион
0
1