Блокнот
Воронеж
Четверг, 04 декабря
Общество, 49 минут назад

Придет другая игра: депутат Госдумы из Воронежа прокомментировал блокировку Roblox

Хороший сигнал для отечественной индустрии

Депутат Госдумы Антон Ткачев прокомментировал блокировку игры Roblox, которая случилась в России на днях. О решение заявил Роскомнадзор.

По словам депутата, такой исход может принести плоды на краткосрочное время. Но на место игры быстро придет новая, а мошенники всегда найдут путь к детям и подросткам.

А вот что бы я запретил, так это равнодушие родителей по отношению к интересам их детей. Это – главная проблема, на почве которой мошенники и манипулируют подростками. Реальные проблемы лежат глубже. Впрочем, как и всегда, – рассказывает Ткачев в своем тг-канале.

Также Антон Ткачев сказал, что блокировка иностранной игры – хороший сигнал для отечественной кибериндустрии.

Создавайте и развивайте наши собственные игры, которые будут интересны и безопасны. Конкурируйте и побеждайте, – говорит Ткачев.


Напомним, что также стало известно и о блокировке сервиса FaceTime.


Екатерина Кочетова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежТкачев
0
3