Проблемой с освещением ключевых магистралей Сомово занялся спикер Воронежской гордумы

Читайте также:
Владимир Ходырев продолжает работать с наказами избирателей одномандатного округа №1.
В воронежском микрорайоне Сомово в скором времени должны появиться фонари на Дачном проспекте и улице Липецкой. Это наиболее ключевые магистрали этой территории. Интересы жителей Сомово в Воронежской городской Думе представляет спикер Владимир Ходырев. Недавно к нему обратились его избиратели и сообщили, что на значительном участке Дачного проспекта от дома №64 до дома №230 нет фонарей. Такое обстоятельство создает сложности для пешеходов в темное время суток.
Ходырев принял решение помочь людям с освещением Дачного проспекта. Сейчас специалисты начнут оценку технических возможностей установки фонарей, выберут наиболее оптимальные места для опор. Как только проект получит одобрение и финансирование, начнется монтаж. Ожидается, что работы стартуют в 2026 году.
Кроме того, Ходырев получил наказ от избирателей по поводу освещения дороги на улице Липецкой. Фонарей нет на участке дороги, которая ведет к одноименной остановке. Когда спикер Воронежской гордумы начал заниматься этой проблемой, то выяснилось, что проезжая часть принадлежит лесхозу. Световые опоры поставить там затруднительно.
Тогда председатель гордумы предложил перенести остановку общественного транспорта ближе к жилой зоне, а также скорректировать схему движения маршруток.
Илья Ершов
О планах ремонтов дорог в Воронеже читайте здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж
#Воронеж новости#Ремонт дорог Воронеж
#Воронеж ремонт дорог
#Новости Воронеж
#Новости Воронежа
Свое мнение о том, как заблаговременно и какими способами власти Воронежа должны оповещать нас или предупреждать о своих планах ремонта дорог нашего города, публикуйте в комментариях ниже
Новости на Блoкнoт-Воронеж