Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 28.01.2021 15:21

Проект троллея в Воронеже не дождался обещанных федеральных денег

Предприниматель запустил проект на свои деньги.

Воронежский предприниматель Сергей Слабунов выиграл грант в 3 миллиона рублей на реализацию проекта троллея, но обещанных денег не дождался. Проект пришлось запускать на свои собственные средства. По поводу этой ситуации Сергей высказался в своём личном инстаграм-аккаунте.


— Как говорится, есть две новости: хорошая и плохая. Мы-таки подписали договор на троллей и процесс официально запущен. Договор с подрядчиком мы подписали. И платеж первый оплатили. Из своих. Договор на грант мы тоже подписали. Только вот эпопея с выигранным грантом у нас продолжается два месяца, — сообщает предприниматель.

Выигранный грант должны были перечислить Сергею уже давно. Вначале обещали к декабрю, затем «точно до 15-го», потом «точно до конца 2020-го», а теперь, по словам самого Сергея Слабунова, перстали отвечать вовсе.

— При этом предполагалось, что и договор до получения денег с подрядчиком лучше не заключать. У всей этой программы был точный срок – 6 месяцев. То есть, по всей стране к маю, к началу летнего сезона, 400 проектов должны были запуститься. Из этих 6 месяцев два уже прошли просто в попытках разобраться внутри Ростуризма и казначейства. Бездарно прошли.

На строительство троллея власти дали срок до мая, поэтому каждая неделя на счету.

— Мы в любом случае запускаемся. С ними или без. В целом, государство снова подтвердило свою способность соблюдать свои же договоренности. В общем-то, ничего нового. Мы должны быть упорнее, — резюмировал Сергей Слабунов.

Проект представляет из себя первую в городе канатную дорогу по принципу «зип-лайн». Конструкция позволяет осуществлять спуск по стальному канату, используя силу гравитации. Канатную дорогу планируется провести над Воронежским водохранилищем.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
1