Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 07.07.2017 14:30

Прокуратура занялась делом пьяного гопника из воронежской маршрутки

Инцидент в автобусе попал на видео.

После публикации видеозаписи, на которой воронежец устраивает беспорядки в маршрутке, делом занялась прокуратура. Правоохранители проводят проверку действий нарушителя по статьям 213 УК РФ «Хулиганство на транспорте общего пользования» и 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

- Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, перевозку пассажиров по указанному маршруту осуществляло ООО «Вест Лайн».В соответствии с действующим законодательством, перевозчик вправе возлагать на персонал транспортных средств обязанности по обеспечению транспортной безопасности. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление участников и очевидцев произошедших событий, - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, 29 июня в воронежской маршрутке №65 произошла драка между пассажирами. Мужчина зашел в автобус вместе с собакой и присев тут же принялся знакомиться с женщинами, но получил отказ, что его взбесило. Он стал оскорблять пассажиров и нецензурно выражаться.

- Водителю было все равно, что на всю маршрутку были слышны либо его матерные слова, либо постоянные недовольства со стороны пассажиров, - рассказывает очевидец.

Вступиться за женщин решился только один из пассажиров. Мужчина подошел к гопнику и несколько раз ударил его, после чего попытался выкинуть из автобуса, но дебошир оказал сопротивление и они договорились выяснить отношения на остановке «Димитрова».


Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Прокуратура Воронежской области
0
0