Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 15.03.2024 14:35

Прославленный воронежский спортсмен Дмитрий Саутин отмечает юбилей

За свою карьеру спортсмен завоевал 8 олимпийских медалей

15 марта отмечает свой 50-летний юбилей звезда нашего края, известный спортсмен, двукратный Олимпийский чемпион, Почетный гражданин Воронежа Дмитрий Саутин.

Дмитрий с детства занимался прыжками в воду. Его наставником выступила заслуженный тренер СССР Татьяна Стародубцева. 

Первые успехи стали приходить к спортсмену в 17 лет, тогда он выиграл серебряную медаль на Чемпионате Европы по прыжкам в воду в Афинах в составе сборной СССР.

Затем случились Олимпийские игры, где спортсмен смог в полной мере проявить свою выдержку и подготовку.

В 1996 году в Атланте Саутин завоевал свою первую олимпийскую золотую медаль. А на Олимпийских играх в австралийском Сиднее в 2000 году Дмитрий получил медали во всех категориях мужской программы прыжков в воду.

Дмитрий Саутин – участник и призер 5 Олимпийских игр подряд (1992, 1996, 2000, 2004 и 2008 гг.). Всего он завоевал 8 олимпийских медалей.

Имя Дмитрий Саутин – один из спортивных символов нашего города. А сами воронежцы искренне гордятся землячеством с Вами. Выдающимся вас делают не только уникальные мировые спортивные достижения, но и удивительные черты личности и характера, доброта сердца и помыслов, сильная позитивная и созидательная энергетика, с которыми Вы занимаетесь общественной работой, развиваете спорт, воспитываете подрастающее поколение. Искренне и от всей души желаю Вам, чтобы здоровья и душевных сил всегда хватало на реализацию самых смелых проектов, – поздравил спортсмена мэр Вадим Кстенин.

Коллектив «Блокнота» от всего сердца поздравляет Дмитрия Саутина с юбилеем. Желаем спортсмену крепкого здоровья, сил и исполнения желаний.


Екатерина Кочетова



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1