Женщину, залившую бюллетени зеленкой, задержали в Воронежской области
Читайте также:
- Женщина залила зеленкой бюллетени на выборах президента в Воронежской области (15.03.2024 12:20)
- Оказавшиеся в ящике бюллетени до начала выборов в Воронеже назвали фейком (15.03.2024 11:18)
- Проблемы с «Госуслугами» во время выборов президента объяснили в Воронеже (15.03.2024 10:24)
Сегодня стартовали выборы президента России.
В Воронежской области задержали женщину, вылившую зелёнку в избирательную урну и испачкавшую таким способом находившиеся уже внутри неё бюллетени. Об этом рассказал собственный источник «Блокнота».
Инцидент произошёл в Борисоглебске сегодня, 15 марта, во время выборов президента России. По нашим данным, теперь немолодой особе, попавшей на камеры, грозит административное преследование.
Как отметили в облизбиркоме после проведенной проверки, речь идёт об избирательных участках № 0409, 0430. После того, как в прорезь вылили жидкость зеленого цвета, голосование в ящики прекратили.
– Прорезь каждого стационарного ящика заклеена, ящики находятся под видеонаблюдением до окончания времени голосования. Сегодня вечером после закрытия участков в 20:00 бюллетени из данных ящиков будут перемещены в сейф-пакет в установленном порядке. По завершении голосования на избирательных участках 17.03.2024 членами участковой комиссии будет рассмотрен вопрос на предмет их действительности (с последующим учетом при подсчете голосов), – отметили в комиссии.
Сейчас процесс голосования на избирательных участках осуществляется в штатном режиме во второй стационарный ящик. Все УИК региона предупреждены о возможных провокациях. Возле стационарных ящиков постоянно дежурят члены УИК.
Дмитрий Амелин
Новости на Блoкнoт-Воронеж