Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 12.03.2022 16:00

Процесс расселения в гостиницу пострадавших жителей Хользунова сняли на фото

За предоставлением места для временного проживания обратились 58 человек.

Мэрия Воронежа поделилась фотографиями из гостиницы «Азимут», в которую расселяют жителей дома №88 по улице Хользунова. 12 марта около 03:30 в здании прогремел взрыв, затем несколько квартир охватило пожаром.

 

Сейчас тем, кто не может временно поселиться к друзьям или родственникам, предоставили бесплатное гостиничное место с трехразовым питанием.


— Во дворе продолжит дежурить штаб, куда смогут обратиться другие жители подъезда №6 (наиболее пострадавшего), если им понадобится жилье. Остальные подъезды подключены к необходимым коммунальным услугам, — сообщает пресс-служба городской администрации.

А глава городского управления ЖКХ Дмитрий Соломаха уже доложил, что капитальный ремонт в этом здании еще не проводился.

— Он находится в плане у Фонда капитального ремонта. Будем ходатайствовать, если будет такая необходимость, о переносе сроков по этому дому, — подчеркнул Дмитрий Вячеславович.

Состояние дома в настоящий момент оценивается чиновниками как удовлетворительное.

Известно, что за предоставлением жилья после трагедии обратилось 58 жителей дома. Позднее необходимость в этом подтвердили 20 человек.


Из новых сведений: стало известно, что в первые часы после взрыва властями были организованы пункты обогрева для эвакуированных в двух автобусах МКП МТК «Воронежпассажиртранс».

Ущерб, причиненный жителям, в настоящий момент оценивает комиссия районной управы. Этот ущерб гражданам будет возмещен.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0