Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 24.03.2022 14:03

«Прожил яркую жизнь»: воронежский губернатор о смерти профессора ВГМУ

Скончался Анатолий Кунин.

В возрасте 78 лет умер знаменитый воронежский стоматолог и по совместительству профессор ВГМУ имени Бурденко Анатолий Абрамович Кунин. Губернатор Александр Гусев на своих ресурсах уже выразил соболезнования семье:

— Анатолий Абрамович прожил яркую жизнь. Талантливый ученый и педагог, он до последнего дня делился своим опытом и знаниями со студентами. Его преданность профессии передалась сыновьям, Вадиму и Дмитрию. Династия продолжается. Уход Анатолия Абрамовича – невосполнимая потеря для нашего медуниверситета и всего региона. Выражаю слова сочувствия всем его родным и близким, коллегам и ученикам, — подчеркнул Александр Викторович.

О династии губернатор упомянул не случайно, в 1932 году именно отец Анатолия Кунина участвовал в создании одного из первых стоматологических институтов во всем Союзе. Сын же был достойнейшим продолжателем своего отца и также добился немалых высот в профессии. Так, в 1991 году Анатолий Кунин защитил докторскую по теме заболеваний слизистой оболочки рта, а в 2004-м возглавил институт стоматологии при ВГМА имени Бурденко. Помимо прочего, Анатолий Абрамович был членом Международной Академии стоматологии и имел 18 патентов на различные изобретения в своей области.

Награжден медалью «Отличник стоматологии 1 степени» и орденом «За особые заслуги перед стоматологией 1 степени».

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1