Лжеэнергетики обманули воронежского пенсионера на 6 тысяч рублей

Читайте также:
- Пользователи соцсетей высмеяли Hummer, застрявший в воронежском дворе (12.02.2017 15:05)
- Мать двоих детей, сбитая "Субару" в Воронеже, умерла в больнице (12.02.2017 13:08)
- За 2016 год в ДТП с участием автобусов погибло 6 воронежцев (12.02.2017 12:00)
Мошенницы заявили, что в доме 87-летнего мужчины слишком много розеток.
В начале февраля в дом к 87-летнему пенсионеру в селе Хреновое пришли две женщины, которые представились сотрудницами энергетической компании и сообщили, что в доме у пожилого мужчины слишком много розеток, и что за это полагается штраф в сумме 12 тысяч рублей.
После этого одна из женщин сообщила, что пенсионеру, как участнику Великой отечественной войны положена скидка 6 тысяч рублей. Пожилой воронежец поверил злоумышленницам и передал им деньги.
Пенсионер понял, что его обманули после общения с полицейскими и решил написать заявление на мошенниц.
- В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими были задержаны две безработные местные жительницы, 36 и 30 лет. Подозреваемые дали признательные показания, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Женщинам грозит до пяти лет лишения свободы.
Михаил Сошин
Новости на Блoкнoт-Воронеж