Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 01.08.2022 12:00

Психиатры и наркологи проведут массовую проверку сотрудников мэрии Воронежа - сколько это стоит

Мэру Воронежа Вадиму Кстеннину и его команде чиновников из 642 человек предстоит сдать экзамен на состояние здоровья. Врачи психиатры, психиатры-наркологи и другие доктора проверят самочувствие сотрудников городской администрации.

Это мероприятие будет проводиться в рамках предстоящей диспансеризации муниципальных служащих. За эту работу из казны «людям белых в халатах» заплатят до 2 млн 678 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте гозакупок, результаты проведения аукциона могут стать известны в середине августа.


скриншот сайта госзакупок

Судя по опубликованным материалам данной закупки, в целом врачи обследуют 642 сотрудника городской администрации. В частности, именно такое количество чиновников осмотрят врачи-психиатры и врачи психиатры-наркологи. Будет ли среди обследуемых мэр Воронежа и его ближайшие заместители – в материалах закупки не уточняется. 


скриншот сайта госзакупок

Судя по опубликованной документации, в структурах городской администрации работают 485 женщин  (именно стольким предстоит пройти осмотр врачом - акушером–гинекологом) и 157 мужчин (будут осмотрены врачом-урологом). Кроме того, всем обследуемым чиновникам предстоит сдать многочисленные анализы и пройти флюорографию. Возрастной состав сотрудников мэрии Воронежа ныне приблизительно таков: 


В среднем проведение диспансеризации одного сотрудника мэрии Воронежа может стоить около 4000 рублей, а медицинские услуги, в случае успешного проведения аукциона, будут оказываться с октября по ноябрь.

Владимир Даньшин



Новости на Блoкнoт-Воронеж
6
1