Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 30.07.2022 16:28

«Мы хотим учиться»: школьники обратились к чиновникам под Воронежем

Сейчас здание школы имеет нарекания. 

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились родители учеников из села Гремячье Хохольского района, они попросили осветить проблему, которая с ними на уже протяжении долгих лет. По словам местных жителей, насаленный пункт остро нуждается в школе, об этом чиновники знают, и даже был подготовлен дорогостоящий проект, но на этом все. Тупик.


–  Этот вопрос назревал много лет, административный округ принял решение о реконструкции старого здания школы, на проект было потрачено порядка 9 млн бюджетных средств. Прошло более трех лет, но все осталось только на бумаге. Наши дети вынуждены учиться в здании, которое не соответствует СанПиН, при большой наполняемости класса занимаемая площадь на одного ребенка значительно меньше предусмотренной нормами. В школе отсутствует спортивный зал, в любую погоду дети ходят на стадион, который располагается на небезопасном расстоянии от школы. Остро стоит вопрос о питании, горячие обеды не осуществляются должным образом, так как столовая и буфет отсутствуют, – об этих и других проблемах родители рассказали на видео.

 

По данной проблеме местные жители обращались к президенту, ответ был переадресован в облправительство.


Но на местном уровне сказали, что деньги будут выделены при формировании адресной инвестиционной программы на следующий финансовый период при условии предоставления администрацией необходимых документов.



Пока ученики просят чиновников наконец-то построить школу, покажем то, что ждет ребят в новом учебном году:














Филипп Котов 

 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
1
3