Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 20.11.2019 09:33

Пьяного вдрабадан сотрудника воронежской больницы сняли на рабочем месте

Историю прокомментировал главврач.

Местные жители в Семилукской больнице под Воронежем столкнулись с вопиющей ситуацией – медицинский работник, делающий рентген, не смог выполнить свои обязанности, поскольку оказался пьян. Судя по разговорам на видео, помощь была необходима ребенку с перелом руки.

- Пришли сделать ребенку рентген. Вот сидит чудо пьяное. Что с тобой делать? Тут не с кем общаться, зомби сидит, - говорит закадровый голос.

На кадрах, опубликованных в Сети, видно, что на кровати в помещении находится женщина в медицинском костюме. Она опустила глаза и никак не реагирует на снимающих ее людей. Сложившуюся ситуацию прокомментировали в самой больнице. 

В Семилукской РБ им. А.В. Гончарова отметили, что после эпизода сотрудника, на которого  ранее никто не жаловался, отстранили от работы и заменили другим лаборантом. Позднее освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения.

- Мы с огромным сожалением комментируем эту неприемлемую для всех ситуацию. Вместе с тем, как вы знаете, у человеческих пороков нет профессии, и такие инциденты неправильно оценивать, как сложившийся порядок вещей в нашей больнице. Руководством региона в 2020 году готовятся большие изменения в работе первичного звена здравоохранения. В том числе, они коснутся и качества кадров. Мы немедленно отстранили сотрудника, оперативно заменив его другим лаборантом. Кроме того, оказали содействие полиции, в тот же день провели освидетельствование, которое подтвердило состояние​ алкогольного опьянения. На этого сотрудника ранее не было жалоб, но однозначно он понесёт наказание и будет уволен. Пациентам больницы принесены извинения, если они готовы обращаться к нам в будущем, мы гарантируем высокое качество медицинского обслуживания, - рассказал главный врач Семилукской РБ им. А.В. Гончарова Алексей Акульшин. 



Видео: группа "Мой и твой Воронеж"

Саша Голубничая 

.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0