Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.05.2019 15:13

Пьяный воронежец распылил женщине в лицо газовый баллончик

Злоумышленник вырвал у женщины сумочку, где лежали деньги, после чего поспешно сбежал.

Воронежские полицейские доложили о задержании местного жителя, которого подозревают в разбое. Этот человек отобрал у девушки сумочку, где лежало 1250 рублей. Теперь злоумышленнику за его действия светит до 10 лет лишения свободы. Все дело в том, каким образом он отбирал деньги у своей жертвы.

Так, за день до задержания жительница Воронежа шла по переулку Солдатскому. В один момент она увидела приближающегося к ней пьяного мужчину. Когда же прохожие поравнялись, незнакомец выхватил газовый баллончик, который распылил содержимое в лицо. Потерпевшая резко почувствовала недомогание. В этот момент грабитель отобрал у нее кошелек с деньгами и убежал.

- По описанным потерпевшей приметам нападавшего, а именно, то, что мужчина был одет в красную куртку и сланцы, полицейские во взаимодействии с сотрудниками Росгвардии, в течение часа, обнаружили и задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Свои противоправные действия объяснил состоянием алкогольного опьянения. Похищенные денежные средства стражами порядка изъяты, - прокомментировали в региональном ГУ МВД.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: газовое оборудованиеПерсоны: ВоронежцыСобытия: Разбой
0
0