Пьяный житель Воронежской области сгорел в своем доме из-за неосторожного курения
Читайте также:
- Пенсионер трагически погиб на пожаре из-за курения под Воронежем (19.08.2015 19:31)
- Пенсионер погиб на пожаре в Воронежской области из-за курения (31.07.2015 12:00)
- (0 секунд назад)
Вместе со своим товарищем в состоянии алкогольного опьянения погибший лег спать с сигаретой, что привело к трагедии.
Сообщение о пожаре на улице Набережной в селе Ступино Рамонского района поступило на пульт дежурного МЧС 11 апреля в 22:40. На место происшествия незамедлительно выехали 8 спасателей и три единицы техники. Когда они прибыли, то потушили возгорание почти через полчаса.
По сообщению пресс-службы регионального управления МЧС, в результате пожара в жилом доме 6Х8 метров огонь уничтожил потолочные перекрытия и кровлю с обрушением на всей площади. Были на пожаре и пострадавшие.
В пресс-службе регионального СУ СКР, между тем, сообщают, что возгорание в жилом доме заметили соседи. Потушив огонь, спасатели обнаружили тело 55-летнего хозяина дома. Его товарища с ожогами различной степени тяжести госпитализировали в больницу.
- Со слов последнего, 11 апреля 2016 года он пришел к своему знакомому, проживавшему по указанному адресу, где они стали употреблять алкогольные напитки, в процессе распития спиртного курили. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, оба легли спать. Проснулся он оттого, что почувствовал, как горит его одежда. Комната была охвачена огнем, из-за дыма ничего не было видно, тогда он разбил окно и выпрыгнул на улицу – рассказал руководитель следственного отдела по Рамонскому району регионального следственного управления Андрей Рогозин.
Предварительная версия произошедшей трагедии — неосторожное обращение с огнем во время курения.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж