Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 26.07.2019 10:42

Пять нестандартных причин посетить Воронеж назвал блог о путешествиях

Блогеры сделали видео о столице Черноземья.

Youtube-канал о путешествиях WorldTour в своем новом ролике рассказал многотысячным подписчикам о нашем регионе и привел пять аргументов, почему людям стоит его посетить. Обзор на Воронежскую область оказался несколько нестандартным. В шестиминутном видео не было типичных достопримечательностей, например, корабля петровской эпохи «Гото Предестинация», но были не менее интересные факты, которые, судя по комментарием, привлекли и заинтересовали пользователей ресурса со всех уголков нашей страны.

Первое, что отметила команда блогеров, это то, что наш регион — прародина европейцев. 45 тыс лет назад в будущем воронежском селе Костенки появились первые в истории человеческие поселения — настоящий мегаполис. В настоящее время там располагается музей с мамонтом и добычей археологов.

Далее в ролике отметили родившихся в Воронеже творческих личностей современности: загадочного поэта, наследника серебряного века и друга Анастасии Цветаевой Валерия Исаянца, а также актера, художника и писателя Аркадия Давидовича.

Третья причина — первый в мире памятник Ленину, созданный прижизненно местной учительницей рисования. Бюст установили 7 ноября 1918 года в селе Коротояк Острогожского района, но вскоре его разломали.

Вспомнили блогеры и про операцию «Малый Сатурн» и героической обороне местных жителей. Воронеж был одним из двух городов, в котором в военное время линия фронта проходила через сам город. Однако он так и не была покорена. В память о подвигах установлено множество мемориальных комплексов и памятников.

И, наконец, завершает топ-5 нестандартных причин звание столицы Черноземья. В видео отметили, что Воронеж - это сердце российской Европы и центр европейской России.

Возможно, приглашающие посетить наш город блогеры не осведомлены об его обратной стороне — вони, с которой власти всячески пытаются бороться. Навряд ли туристам понравится все великолепие Воронежа с привкусом фекального смрада.


Анастасия Шабанова  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0