Блокнот
Воронеж
Пятница, 21 августа
Общество, 34 минуты назад

Пять новых вражеских беспилотников сбили силы ПВО за ночь над Воронежской областью

Перед этим глава региона объявлял режим угрозы непосредственного удара дронов почти в десятке муниципалитетов.

В ночь с 20 на 21 августа дежурные силы ПВО обнаружили, перехватили и уничтожили над Воронежской областью пять вражеских беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев. Ликвидация дронов произошла в четырех муниципальных районах региона. По предварительной информации, пострадавших людей и разрушений инфраструктуры нет.

За вечер и ночь Александр Гусев объявлял режим угрозы непосредственного удара дронов в Нововоронеже, Борисоглебске, Лискинском, Острогожском, Бобровском, Бутурлиновском, Россошанском, Богучарском, Кантемировском районах. Работали системы оповещения. Более того, глава региона объявлял ракетную опасность во всей Воронежской области. Сейчас всем этим режимам дан отбой. Тем не менее, на момент публикации этой заметки во всей Воронежской области сохранялся режим опасности БПЛА.

По данным Минобороны, за прошедшую ночь силы ПВО сбили над российскими регионами 325 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Это случилось не только над Воронежской, но и над Астраханской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Тульской областями, Московским регионом, Крымом, Удмуртией, Краснодарским и Пермским краями, а также над акваториями Азовского и Черного морей.

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Специальная военная операцияАтака беспилотников
Главное в стране