Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.01.2020 13:19

Пытавшихся распилить банкомат воронежцев нашли по следам на снегу

Мужчины скрывались в заброшенном доме.

Полицейские Аннинского района Воронежской области задержали двух подозреваемых в покушении на кражу денег из банкомата. Официальный представитель регионального управления МВД России Наталья Куликова сообщила, что ими оказались местные жители в возрасте 21 года и 37 лет.

Накануне ночью в полицию поступило сообщение, что двое неизвестных пытались вскрыть банкомат при помощи бензореза. На место выехали следственно-оперативная группа и экипаж ДПС. Участковый заметил скрывшийся ВАЗ-2107.


Оказалось, что грабители не смогли украсть деньги. Убегая, они сожгли машину на берегу пруда, а сами прошли пешком 10 километров.

Полицейские нашли их по следам на снегу. Воронежцев задержали в заброшенном доме на границе Аннинского района.

Криминалисты осмотрели сгоревшую «семерку» и нашли в ней инструменты, применявшиеся для ограбления. Известно, что задержанные дали признательные показания. Сейчас они находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

– В настоящее время устанавливается их причастность к совершению аналогичного преступления на территории Южного микрорайона областного центра, – добавили в полиции. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0