Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 21.07.2016 09:26

Пьющая мать морила голодом и заставляла мерзнуть маленьких детей под Воронежем

В отделение полиции по Нижнедевицкому району Воронежской области обратились жители села Нижнее Турово, которые сообщили о том, что из соседнего дома слышат громкий детский плач.

На место происшествия выехали полицейские и сотрудники отделения по делам несовершеннолетних. Как оказалось, плакали 2-летняя девочка и её годовалый брат. Дети находились в холодном помещении без еды и воды. Им очень хотелось есть. Вместе с малышами в доме был мужчина, который является их биологическим отцом. Матери дома не было.

Как было установлено, женщина ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками. Мать двоих детей нигде не работает. Обязанности по воспитанию,  физическому, психическому и нравственному развитию детей не исполняет. 

Малыши были направлены в больницу на "скорой". В медицинском учреждении сейчас они проходят необходимое лечение.

- Стражи порядка установили местонахождение злоумышленницы. 25-летняя подозреваемая была доставлена в отдел полиции. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса Российской Федерации («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»), - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: АлкоголизмСобытия: Родительские обязанностиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0