Ради чего воронежцы готовы бросать свою малую Родину?
![Ради чего воронежцы готовы бросать свою малую Родину? Ради чего воронежцы готовы бросать свою малую Родину?](http://s1.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/de6/et40ixl74367edkhslckw2v6r2id3uhn/severnyy-most.jpg)
Читайте также:
- «49-го нет с 07:00!»: у жительницы Воронежа не получается уехать на работу (21.09.2023 09:20)
- Новый люк на воронежской набережной уже заржавел, но в мэрии оправдали и это (20.09.2023 19:01)
- Серозная жидкость, коричневое дно: воронежский депздрав рассказал, как выглядит сибирская язва на заболевших (20.09.2023 20:00)
Получается, ради денег.
В августе-сентябре текущего года в городах-миллионниках России проходил интересный опрос. У местных жителей спрашивали, готовы ли они переехать из своего мегаполиса в город с населением менее 300 тысяч человек, если им предложат удвоить зарплату. В Воронеже через этот опрос прошло 500 человек. Результаты – на таких условиях столицу Черноземья готовы покинуть 53% респондентов. Все опрошенные – экономически активные граждане старше 18 лет. Еще 34% воронежцев оказались категорически против уезжать из любимого города и 13% не смогли определиться с ответом.
Кстати, это не самые плохие результаты. Например, из Омска, Новосибирска, Красноярска и Волгограда за деньгами готовы уехать более 60% опрошенных. А вот наиболее сдержанными оказались жители двух столиц – Москвы и Санкт-Петербурга. Возможно, им просто и так денег хватает.
Результатами опроса с редакцией «Блокнота» поделилась пресс-служба SuperJob
Аркадий Водкин
Новости на Блoкнoт-Воронеж