Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 16.04.2021 11:40

Раскрываем секреты правильной подготовки машины к лету

Раскрываем секреты правильной подготовки машины к лету

Заменить фильтры? Есть! Поменять «омывайку»? Есть! Так… а что дальше?

Ещё только апрель, но жара за окном в Воронеже день за днём бьёт вековые рекорды. А когда столбик термометра пробивает отметку в 24 градуса, наступает самое время задуматься о лете. Наши предки столетия назад любили говаривать так: «готовь сани летом, а телегу зимой». И тот и другой вид транспорта, конечно, безнадёжно устарел, но современному человеку тоже есть о чём похлопотать перед наступлением солнечного сезона. Речь, разумеется, об автомобиле.


Фронт работ для автолюбителя предстоит не малый. Во-первых, перед наступлением летнего сезона несомненно нужно «переобуть» авто в соответствующую обстановке летнюю резину. Но когда именно это нужно сделать? Профессионалы «Френд Авто» советуют расставаться с шипастыми покрышками не в какую-то определенную дату, а ориентируясь на погодные условия. Резину менять нужно, когда среднесуточная температура держится на уровне в +5-7 градусов по Цельсию. То есть, если вы этого не сделали, то уже давно пора.

Но на очевидной замене резины подготовительный процесс не заканчивается. До наступления жары вам нужно ещё, к примеру, заменить масляный и топливный фильтры, сменить моторное масло на специальное синтетическое, которое сможет обеспечить защиту двигателю даже в самые жаркие периоды. Не лишним будет проверить Ремень ГРМ и ремень генератора. Их тоже следует при необходимости заменить на новые.

В общем и целом, полный перечень всего необходимого выглядит так:


Небыстрая работёнка, правда? Слава богу, на дворе 21 век и водителю совершенно не обязательно мучиться со своим «железным конём» самостоятельно. Всё вышеперечисленное для вас готовы сделать специально обученные профи.

Автосервис «FriendAuto» возьмётся за автомобиль любой марки. Сервис располагает всеми необходимыми современными материалами и оборудованием. А одним из главных преимуществ является ответственность за качество. На абсолютно все виды работ клиентам предоставляется гарантия.

— Мы дорожим своей репутацией, — объясняют такой подход представители компании.

Посему, чтобы подготовить свой автомобиль к лету, вам не нужно часами мучится с диагностикой и заменой тех или иных элементов. Можно просто оставить заявку на сайте и в несколько кликов записаться на необходимую услугу в автосервис. Вот и весь секрет Полишинеля.

Борис Чуйко

На правах рекламы Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Видео Блокнот Воронеж  
0
3