Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 02.07.2021 18:03

Районный выпускной отменили из-за COVID-19 в Воронежской области

Одиннадцатиклассники из Каменки должны были отметить окончание школы 3 июля.

В официальном сообществе «ВКонтакте» Каменского городского поселения появилась информация об отмене Единого выпускного вечера, который был запланирован на 3 июля. По сообщению местных властей, отказ в проведении праздника пришел еще на прошлой неделе (в документе стоит дата 24 июня), однако торжество пытались спасти.

– Все эти дни наши спонсоры пытались найти возможность провести праздник в формате, позволяющим исключить возможности заражения. Однако пришли к выводу, что в условиях фонтанной площади и иных существующих площадок сделать это так, чтобы праздник остался весёлым и запоминающимся, невозможно, – пояснили в Сети.

В опубликованном документе говорится, что Роспотребнадзор считает напряженной ситуацию по коронавирусу в Каменском районе, ведь за месяц количество заражений там выросло с 22 до 37 случаев.

Далее идет напоминание о том, что региональный оперативный штаб принял решение отменить все массовые мероприятия.


Да, действительно в Воронежской области запретили проведение массовых мероприятий. Исключением из правил стал общегородской выпускной. Это торжество состоится в ночь с 2 на 3 июля. По данным мэрии, помпезный праздник посетят около 4 тыс одиннадцатиклассников.

Городская администрация, готовясь к мероприятию, отчитывается о мерах, которые будут предприняты на выпускном вечере – маски, антисептики, измерение температуры на входе и ПЦР-тестирование. Хочется верить, что все участники этого торжества добросовестно будут соблюдать меры безопасности, а, например, не спускать маски на подбородок.

Отметим, организация и проведение мероприятия «Выпускной бал 2021» будет стоить городской казне под 20 млн рублей.

Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0