Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 04.05.2022 15:20

Разбойное нападение на 42-летнюю женщину совершено в Воронежской области

Она шла домой с работы.

Инцидент случился вечером около 21:00 3 мая. 42-летняя женщина возвращалась домой с работы по улице Менделеева в Новой Усмани, как вдруг сзади к ней подошел неизвестный. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по региону.

Мужчина схватил потерпевшую за шею и повалил на землю. Он вырвал из рук сумку, в которой были деньги, телефон, паспорт и банковские карты. Общий ущерб составил около 20 000 рублей. С «добычей» неизвестный скрылся.

Полицейские начали патрулировать район, где случилось нападение, и заметили мужчину, по описанию похожего на преступника. Увидев людей в форме, он начал убегать, но в конечном итоге был задержан и доставлен в отдел. 

Нападавшим оказался ранее неоднократно судимый за совершение разбоев и краж 37-летний местный житель. С собой у него были вещи, похищенные у женщины.

Напомним, ранее в областном центре двое неизвестных напали на 37-летнего мужчину. Один из них ударил горожанина по голове, от чего он потерял равновесие и упал. С шеи сорвали золотую цепочку с крестиком.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1