Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 29.03.2023 08:02

Разгневанные воронежцы приперли к стене чиновника неудобными вопросами и сняли его на видео

Уж на сковороде по сравнению с управленцем не то что не вертится, он обездвижен.

Жители Воронежской области написали в «Блокнот» письмо с просьбой спасти Подгоренский район. «Он у нас и так не богатый, а может стать совсем плохим», – сообщают читатели. А все дело в том, кто ныне руководит муниципалитетом (это по мнению людей).

Исполняет обязанности главы района Максим Данилов. Он занял эту должность 3 февраля 2023 года, на следующий день после того, как действующий руководитель Роман Береснев сложил с себя полномочия.

Некоторые не обрадовались такому назначению.

Ведь в ноябре 2022-го, еще будучи пока заместителем главы, Данилов приезжал на улицу Молодежную подгоренского села Андреевка. Его направили туда разруливать проблему с дорогой, которую сделали так, что частные дворы затопило.

Люди переживали, как бы их дома не смыло, и надеялись решить этот вопрос. Но диалог с властью превратился в цирковое представление. Данилова обступили недовольные селяне, начали задавать неудобные вопросы и снимать на видно. Но чиновник поспешил ретироваться с арены, прячась от объектива за спинами зрителей.

Как решать проблему – не знал. На конкретные вопросы – не отвечал. От камеры – шарахался. И раздражал жителей неуместной улыбкой.

Тем удивительнее, что его назначили и.о. главы, несмотря на то, что он заслужил неоднозначную репутацию у местных.

«Ну как человека, который ни с людьми разговаривать не может, ни опыта не имеет, на такую должность назначать? Данилов – не руководитель, вопросы людей решать не умеет, вообще решения принимать не умеет, опыта у него никакого руководящего нет», – пишут нам из района.

 

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
1