Воронеж Суббота, 28 сентября
Общество, 18.08.2024 19:31

Разгромным поражением обернулся перенесенный матч в Москву для воронежского «Факела»

На «Лукойл Арене» подопечные Игоря Черевченко играли со «Спартаком» из-за сложной оперативной обстановки в нашем регионе.

18 августа состоялась игра 5-го тура Российской премьер-лиги по футболу. «Факел» вынужденно встречался в Москве со столичным «Спартаком», хотя изначально поединок планировалось провести в Воронеже. Перед этим матчем у «огнеопасных» было всего одно очко. У «Спартака» их было уже семь. Теперь воронежцы не набрали ни одного очка. Более того, они потерпели в столице разгромное поражение со счетом 3:0.

Уже на 3-й минуте встречи ворота «сине-белого» клуба распечатал нападающий «Спартака» Манфред Угальде. Прошло всего 6 минут, и столичный клуб удвоил счет. Так, защитник «красно-белых» Срджан Бабич получил подачу с левого фланга и щитком занес мяч в ворота «Факела».

У воронежцев в ходе игры были хорошие моменты для того, чтобы дать отпор натиску москвичей. Однако все это оказалось нереализованным.

Во втором тайме «Факел» пропустил третий мяч. Причем, с пенальти. На 60-й минуте встречи воронежский защитник Райан Сенхаджи сфолил в собственной штрафной в отношении Угальде, за что и был назначен 11-метровый удар. Реализовал его успешно полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко.

В итоге встреча завершилась со счетом 3:0 в польщу московской команды. Выходит, что после этого матча «Факел» поехал домой без одного очка. А у «Спартака» теперь есть 10 очков.

Следующую игру в рамках РПЛ «Факел» проведет 24 августа в «Оренбургом».