Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.01.2022 19:02

Разменял административку на уголовку: иностранец рискует получить срок за взятку полицейскому в Воронеже

29-летнему местному жителю грозят 8 лет колонии.

Следователи регионального управления СК возбудили уголовное дело в отношении иностранного гражданина, проживающего в Воронеже. 29-летний выходец из зарубежья попытался дать взятку сотруднику правоохранительных органов, чтобы административное дело о ДТП не было передано в суд.

Дело в том, что 3 января «иностранный воронежец» попал в дорожно-транспортное происшествие на площади Заставы, однако, не дожидаясь прибытия сотрудников ГИБДД, покинул место аварии, инициатором которой он был. Спустя некоторое время его нашли правоохранители и составили протокол о нарушении.

11 января вызванный на допрос житель Воронежа, желая избежать административного преследования, попытался дать взятку гаишнику, от которой тот отказался, предупредив мужчину о том, что это уголовно наказуемо. Однако иностранец решил не отступать от своих намерений и все-таки вложил в свой паспорт 12 тыс рублей, оставив его на рабочем столе сотрудника ГИБДД.

Однако «действия взяткодателя были пресечены сотрудниками правоохранительных органов», сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области сегодня, 27 января.

– Следователями СК проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты переданные в качестве взятки денежные средства, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, – рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального управления СК России Матвей Сладких.

Напомним, к судьбе еще одного иностранца приковано внимание в Воронеже. Накануне, 26 января, арестовали американца, устроившего дебош в вагоне поезда.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0