Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 29.02.2020 17:01

Разозлившим воронежскую прокуратуру музыкантом оказался блогер Morgenshtern

Концерт прошел, несмотря на претензии.

28 февраля в воронежском концертном зале Arena Hall (ex. Palazzo) выступил популярный молодежный блогер и музыкант Алишер Моргенштерн. Судя по информации от организаторов, на мероприятии был sold out, о чем свидетельствуют и видеозаписи с выступления.

Концерт еще до начала привлек внимание прокуратуры Коминтерновского района. Дело в том, что возрастная маркировка была указана 16+. Именно такая граница и вызывала у надзорного ведомства вопросы.

– Большинство музыкальных композиций, исполняемых музыкальным коллективом, содержит нецензурную брань, информацию, способную вызвать у несовершеннолетних желание употребить алкоголь или иные запрещенные вещества, – сообщили в прокуратуре.

По мнению воронежских прокуроров, распространение подобной информации под маркировкой 16+ противоречит Федеральному закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В итоге прокуратура объявила предостережение руководителю концертного зала Arena Hall, пригрозив административной ответственностью.


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0