Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 06.07.2021 15:01

Разрешение Минпромторга РФ не помогло купить автомобиль Kia Rio чиновникам под Воронежем

Очередная неудача постигла администрацию Каширского района в ее стремлении купить легковой автомобиль Kia Rio. 

За него чиновники готовы были потратить из бюджета до 1 млн 295 тыс рублей. Однако, как и полтора месяца назад, при проведении аналогичного электронного аукциона, не было подано ни одной заявки, и аукцион был признан несостоявшимся. Информация об этом появилась на сайте госзакупок 5 июля.

Примечательно, что ради приобретения такой машины администрация Каширского района еще в феврале направила запрос в правительство России (Минпромторг РФ) с просьбой разрешить купить такой автомобиль. Положительное решение из министерства промышленности и торговли РФ было получено в середине марта.

А уже через месяц муниципалитет объявил о проведении аукциона на поставку автомобиля Kia Rio (или эквивалент). Тогда, во второй половине весны, чиновники готовы были отдать из казны 1 млн 302 тыс рублей. Но желающих участвовать в тех торгах не нашлось, аукцион был признан несостоявшимся. И вот в конце июня администрация Каширского района провела повторный аукцион.

И вновь не нашлось желающих участвовать в нем, аукцион был признан несостоявшимся. Кстати, полученное администрацией Каширского района разрешение Минпромторга РФ на приобретение автомобиля действует в течение 18 месяцев и распространяется только на одну покупку. Так что руководство муниципалитета может еще раз (уже третий) объявить о проведении аукциона.

Не дожидаясь его, администрация объявила о проведении торгов по продаже своего старого автомобиля – ВАЗ 21214 за 8 тысяч рублей. Информация об этом появилась на сайте администрации в минувший понедельник.

Не исключено, что полученные деньги от продажи данного муниципального имущества будут использованы для очередной попытки приобрести автомобиль Kia Rio, который чем-то так полюбился руководству администрации Каширского района.

Владимир Даньшин




Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0