Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 07.06.2019 11:21

Реконструкцию дороги на Острогожской в Воронеже вынесли на обсуждение

На мероприятие мэрия пригласила людей, которые проживают в зоне проведения будущих работ.

7 июня администрация Воронежа опубликовала постановление о проведении публичных слушаний по вопросу реконструкции дороги на улице Острогожской. Эта магистраль проходит от улицы Теплоэнергетиков до съезда к Шиловской плотине. Дорога после реконструкции будет длиной в 2,5 км, а ширина составит от 21,5 до 43,1 метров. Это позволит организовать на проезжей части четыре полосы движения (по две в каждую сторону). А еще 3,5 метра разработчики отдали под разделительную полосу.

Необходимость проведения реконструкции дороги связана со строительством жилого комплекса «Ласточкино». Кроме того, магистраль должна пролегать и мимо ЖК «Звездный квартал».

- Реконструкция автомобильной дороги необходима для повышения единства и связности дорожной сети с центром города, достижения возможно большего развития основных и местных транспортных потоков, их разделения по видам транспорта и скорости движения, а также повышения уровня благоустройства территории, - написано в приложении к постановлению.

Публичные слушания пройдут 9 июля в Доме архитектора на улице Плехановской, 22. Регистрация участников будет открыта до 3 июля.

Напомним, ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев потребовал начать реконструкцию указанной дороги в 2019 году. Чиновникам он поручил еще раз просчитать все технические решения проекта.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаМеста: Ремонт дорогиМеста: Дороги Воронежа
0
0