Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.10.2019 12:30

Рекордное количество мошенничеств совершено за сутки в Воронеже

Сейчас возбуждены уголовные дела. 

В полицию Воронежа обратилась 42-летняя жительница Железнодорожного района. Она сообщила, что в отношении нее совершены противоправные действия. 

Оказалось, ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Человек сообщил, что с ее карты происходит списание денег. Лжесотрудник финансового учреждения предложил горожанке защитить средства от несанкционированного доступа. Для этого ей необходимо было продиктовать все персональные данные банковской карты. Горожанка так и сделала. После этого с ее счета списали 220 000 рублей. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области, в аналогичную ситуацию попал и 38-летний житель Советского района. После предоставления персональных данных, со счета заявителя было списано около 55 тысяч рублей. Всего за прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано двенадцать сообщений о фактах мошенничества в отношении местных жителей. Общая сумма ущерба составила примерно 1 200 000 рублей. 

В настоящее время полиция проводит комплекс мероприятий, которые направленны на установление лиц, причастных к совершению противоправных действий. Также возбуждены уголовные дела, предусмотренные ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".


Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0