Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 03.12.2019 09:49

Ректор Воронежского государственного университета отмечает 49-летие

Ученый-экономист возглавляет крупнейший вуз нашего города на протяжении 8 лет.

3 декабря ректору Воронежского государственного университета Дмитрию Александровичу Ендовицкому исполнилось 49 лет. Этот ученый родился в 1970 году в столице Черноземья. После учебы в школе он поступил в ВГУ на экономический факультет в 1993 году. Через два года Дмитрий Александрович начал преподавать в своей alma-mater. Научным же руководителем Ендовицкого была профессор Л. Т. Гиляровская. То есть, карьеру в научной стезе сегодняшний именинник начал, как и большинство его коллег — с молодых ногтей.

В 1999 году Дмитрий Ендовицкий стал заведующим кафедры экономического анализа и аудита Воронежского государственного университета. Еще через год ученый защитил докторскую диссертацию. Экономиста постоянно ожидал успех. Судите сами — в 2002 году Дмитрий Александрович стал профессором, еще через 4 года — проректором университета, а затем и вовсе возглавил родной вуз. Ректором Ендовицкого выбрали в феврале 2011 года.

Сегодняшний именинник является членом Ученого Совета, главой Совета по защите докторских диссертаций (специальность 08.00.12). Кроме того, он — директор центра китайского языка при ВГУ, глава информационного центра московского издательского дома «Финансы и кредит», а также заместителем главного редактора научно-практического журнала «Экономический анализ: теория и практика».

Наше издание поздравляет ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого с Днем рождения и желает ему крепкого здоровья, долголетия и новых научных достижений.

Коллектив «Блокнот Воронеж»


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Дмитрий ЕндовицкийСобытия: день рожденияОрганизации: ВГУ
0
2