Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 26.06.2021 18:00

Рецидивист алковождения из Воронежа рискует попасть за решетку на 2 года

Его поймали пьяным за рулем в третий раз.

Подозрительного 25-летнего водителя инспекторы ДПС поймали сегодня на улице Кемеровская. Парень управлял автомобилем ВАЗ-2109, когда его остановили полицейские и разглядели явные признаки алкогольного опьянения. Среди них: заплетающийся язык, покраснение лица, неустойчивая походка и «поведение, не соответствующее обстановке». Автолюбителю было предложено пройти медицинское освидетельствование, но он отказался.

— При дальнейшем разбирательстве полицейские установили, что в 2020 году данный водитель дважды привлекался к ответственности по статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Оба раза суд признавал мужчину виновным. Сначала ему назначили наказание в виде лишения прав на полтора года и штрафа, затем в виде лишения прав на год и семь месяцев и ещё одного штрафа. Очевидно, никаких выводов автолюбителем сделано не было.

На этот раз шутки закончились. В отношении нарушителя возбуждено уже не административное, а уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкциями этой статьи предусмотрено реальное лишение свободы (не условное) на срок до двух лет.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0