Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 11.08.2020 10:03

Рейд на воронежских трассах проведут Госавтоинспекторы

Это будет профилактическое мероприятие.

Ночью и утром 11 и 12 августа на воронежских трассах состоится мероприятие «Сон за рулем». Сотрудники ГИБДД вместе с местным центром медицинских катастроф и представителями МУГАДН области проведут профилактику ДТП, которые связаны с усталостью водителей.

Так, по результатам прошедших семи месяцев 2020 года на региональных трассах было зафиксировано 206 дорожно-транспортных происшествий. В авариях погибли 68 человек, 304 - пострадали. По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области, основанные причины ДТП – несоблюдение автомобилистами режима труда и отдыха, утомление, а также сон за рулем.

- Самое распространенное объяснение причины любого ДТП – не справился с управлением. За этой общей фразой часто прячется банальная усталость водителя. Дорожно-транспортные происшествия, обусловленные засыпанием за рулем, чаще приводят к смертельным исходам и тяжелыми травмами, поскольку водитель, находясь в сонном состоянии не способен принять меры к снижению скорости или уклонению от препятствия, - отметили в полиции.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0