Блокнот
Воронеж
Вторник, 17 марта
Общество, вчера, 23:29

Режим ЧС ввели на Петровской набережной в Воронеже из-за аварийных мостов

Ситуацию прокомментировал мэр Сергей Петрин.

В Воронеже власти ввели режим ЧС на Петровской набережной из-за аварийных «парящих» мостов. Их признали небезопасными. Об этом рассказал мэр Сергей Петрин по окончании планерки в горадминистрации.

Сообщается, что речь идёт об опасных конструкциях на второй очереди объекта. Там есть угроза обрушения, признал градоначальник.

«Пошло таяние льда, увеличился крен, поэтому и такие сроки по демонтажу объекта. Если до 20 марта виновные лица ничего не предпримут, то все работы будут проведены за счет средств муниципального бюджета с их последующим взысканием с компаний, которые не выполнили наши требования», – отметил Сергей Петрин.

Как добавил глава города, компании «ПГС-Проект» дали срок до 20 марта на то, чтобы она нашла подрядчика, который демонтирует парящие мосты, и самостоятельно оплатила услуги по их сносу.

Напомним, ранее стало известно, что один из обвиняемых в хищениях на Петровской набережной Воронежа остался в СИЗО.

Воронежский областной суд отклонял жалобу экс-главы «Дирекции единого заказчика капитального строительства» Александра Кима на избрание ему меры пресечения. В середине лета прошлого года этот бывший чиновник был задержан по подозрению в мошенничестве при реконструкции Петровской набережной. Вместе с Кимом по этому же делу был арестован также экс-глава городского управления строительной политики Евгений Шишкин. 

«Блокнот Воронеж» теперь в МAХ! Подписывайтесь на наш канал.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж