Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 16.06.2016 17:23

Родственник претендента в воронежские губернаторы отстранен от должности руководителя филиала «Почты России»

Заподозренный в крупном мошенничестве руководитель воронежского филиала «Почты России» Юрий Бесхмельницын отстранен от должности до вынесения соответствующего судебного решения.

С 15 июня обязанности руководителя филиала исполняет Алексей Поляков.

Официально сообщалось о возбуждении уголовного дела о мошенничестве «в отношении 38-летнего руководителя областного предприятия связи». По данным следствия, фигурант уголовного дела, «используя служебное положение, предоставил в бухгалтерию фиктивные документы по оплате квартиры, которую фактически уже не арендовал».

- На основании Постановления Центрального районного суда г.Воронежа Юрий Бесхмельницын с 15 июня 2016 года временно отстранен от должности до вынесения соответствующего судебного решения, - сообщает УФПС Воронежской области.

Как сообщали источники, Юрий Бесхмельницын снимал квартиру у жительницы Воронежа за 35 тысяч рублей в месяц. В 2015 году чиновник с квартиры съехал, но продолжил предоставлять в бухгалтерию предприятия документы о съеме с подписью хозяйки. Таким образом «Почта России» оплатила 10 месяцев фиктивного проживания главы воронежского филиала. С учётом финансовых проблем почты, о которых наслышаны все, этот факт выглядит особенно цинично.

Отмечалось, что оперативные мероприятия по задержанию и выявлению преступления провели сотрудники регионального управления ФСБ и управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Ранее Юрий Бесхмельницын работал заместителем директора УФПС Белгородской области. Возглавил воронежский филиал «Почты России» в 2011 году. 

Любопытно, что Юрий Бесхмельницын является близким родственником Михаила Бесхмельницына, которого СМИ перед приходом в Воронежскую область Алексея Гордеева рассматривали в качестве вероятного кандидата на пост главы региона.

Михаил Бесхмельницын в тот момент четвёртый срок работал аудитором Счетной палаты Российской Федерации, сейчас - начальник Контрольно-аналитической службы президента ОАО «Российские железные дороги».

С такой фамилией и так глупо подставиться.... 

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Михаил Бесхмельницын Персоны: Юрий БесхмельницынПерсоны: Алексей Гордеев
0
0